Posted 4 апреля 2023,, 17:14

Published 4 апреля 2023,, 17:14

Modified 10 апреля 2023,, 19:19

Updated 10 апреля 2023,, 19:19

Нижегородский губернатор сделал интересное предложение Путину

4 апреля 2023, 17:14

Глеб Никитин представил Путину предложения по развитию промышленности

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин представил президенту Владимиру Путину предложения по развитию промышленности. Глава региона принял участие в заседании президиума Госсовета РФ, которое прошло 4 апреля, уточнили в областном правительстве.

Никитин на мероприятии отметил, что наиболее востребованными являются меры поддержки, касающиеся Фонда развития промышленности, НИОКР, а также меры по поддержке спроса. По его словам, они дали возможность увеличить темпы развития в ряде отраслей промышленности и создать новые производственные технологии. 

Вместе с этим глава региона подчеркнул, что в Нижегородской области удалось избежать падения промышленного производства, и в последние три месяца наблюдается небольшой рост.

Никитин заявил, что развитие промышленности — это одна из наиболее важных задач, при этом останавливаться на достигнутом нельзя. В связи с этим крайне важна дальнейшая «настройка» мер поддержки. 

По словам губернатора Нижегородской области, во время заседания было озвучено свыше 20 предложений. По его мнению, эти вопросы в скором времени будут проработаны, а впоследствии будут приняты меры, позволяющие стимулировать развитие промышленности.

"