Posted 4 апреля 2023,, 16:38

Published 4 апреля 2023,, 16:38

Modified 4 апреля 2023,, 16:40

Updated 4 апреля 2023,, 16:40

Кириенко сообщил о старте регистрации на конкурс управленцев «Лидеры России»

4 апреля 2023, 16:38
Началась регистрация на участие в пятом по счету, юбилейном сезоне конкурса управленцев «Лидеры России». Это флагманский проект президентской платформы «Россия – страна возможностей».

Среди главных призов пятого конкурса – грант на обучение в размере миллиона рублей, встреча с наставником из числа ведущих российских управленцев, карьерные консультации и сопровождение.

Иностранные граждане в случае победы на конкурсе смогут претендовать на оформление российского гражданства по упрощенной схеме, а иностранцы-финалисты – на получение вида на жительство в РФ по упрощенной схеме.

Подать заявку на участие в конкурсе можно до 14 мая 2023 года на сайте лидерыроссии.рф, сообщил в эфире телеканала «Россия 24» первый заместитель руководителя Администрации Президента РФ Сергей Кириенко.

«Почему важно участвовать в конкурсе «Лидеры России» именно сейчас? Мир стремительно меняется, и происходят глобальные изменения, переждать которые нельзя», – отметил Кириенко. Он подчеркнул, что единственный выход ему видится в том, чтобы лично участвовать в управлении изменениями. Главное, по его мнению,  учитывать, что любой кризис представляет собой время возможностей для России в целом и для каждого гражданина в отдельности, и такой случай нельзя упускать. В связи с этим Сергей Кириенко пожелал всем участникам конкурса удачи.

Как отметил гендиректор АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Комиссаров, по статистике, более трети участников конкурса – представители малого бизнеса и начинающие предприниматели, еще около 15% – руководители крупного и среднего бизнеса. Участниками пятого конкурса «Лидеры России» могут стать руководители из России и других государств в возрасте до 55 лет, имеющие управленческий опыт сроком от двух лет.

Впервые в юбилейном сезоне «Лидеров России» уже на этапе регистрации каждый участник получит полезные персональные рекомендации относительно совершенствования своего стиля управления. Чем больше этапов конкурса пройдет участник, тем более содержательные отчеты с анализом его навыков он сможет получить. Эти отчеты можно считать индивидуальным планом развития, базирующимся на комплексной оценке управленческих способностей.

Конкурс управленцев «Лидеры России» проводят с 2017 года по поручению президента Российской Федерации. Мероприятие считается флагманским проектом платформы «Россия – страна возможностей». За четыре сезона проведения конкурса на участие подавали более 840 тысяч заявок со всей России и из 150 стран мира. Цель проекта – поиск, развитие и поддержка перспективных руководителей, демонстрирующих высокий уровень развития лидерских качеств.

"