Posted 31 марта 2023,, 11:29

Published 31 марта 2023,, 11:29

Modified 31 марта 2023,, 11:31

Updated 31 марта 2023,, 11:31

Подрядчик засыпал огромную яму песком после падения ребенка в Первомайском

Нижегородские власти обвинили погоду в падении ребенка в огромную яму

31 марта 2023, 11:29
Фото: 1MI

Подрядчик засыпал огромную яму песком после падения ребенка в Первомайском

Подрядчик засыпал песком огромную яму, в которую провалился ребенок, после происшествия в поселке Первомайский. Об этом NewsNN сообщили в администрации Городецкого района со ссылкой на территориальный отдел Первомайский.

В управлении пояснили, что в районе дома №44 по улице Чернышевского проводятся работы по закольцовке газопровода. Мероприятия по прокладке газопровода выполнялись подрядной организацией ООО «ГАЗПО».

Раскопанную территорию после прокладки труб в феврале засыпали мерзлым грунтом. А в конце марта он растаял, образовался небольшой провал земли с талой водой. 

Также чиновники заверили, что возле территории после засыпки разместили оградительную ленту. Однако в связи с погодными условиями ее унесло ветром. Впоследствии в эту яму угодил маленький мальчик.

О происшествии местным властям в ТО Первомайский сообщил житель поселка. По его словам, мальчик 7-9 лет ехал на велосипеде и в какой-то момент провалился в яму. Мужчина помог ребенку выбраться.

В тот же день, заверили в управлении, подрядчик осмотрел территорию и засыпал песком яму. После высыхания грунта данный участок ООО «ГАЗПО» приведет в первоначальное состояние.

"