Posted 30 марта 2023,, 11:34

Published 30 марта 2023,, 11:34

Modified 30 марта 2023,, 11:36

Updated 30 марта 2023,, 11:36

Правила работы «разливаек» хотят ужесточить в Нижегородской области

Нижегородские власти рассказали о жестокой борьбе

30 марта 2023, 11:34
Фото: 1MI

Правила работы «разливаек» хотят ужесточить в Нижегородской области

Правила работы питейных заведений хотят ужесточить в Нижегородской области. Местное законодательство не достаточно четко регулирует деятельность таких заведений. Об этом сообщил в своем Telegram-канале губернатор региона Глеб Никитин.

Вопрос о «разливайках» поднимался на заседании Заксобрания Нижегородской области 30 марта. На нем депутат Татьяна Гриневич рассказала о жалобах на подобное заведение от жителей улицы Богородского в областном центре.

Губернатор отметил, что механизмы регулирования работы таких учреждений требуют доработки. И это тот случай, когда законодательная власть может эффективно отреагировать на обращения граждан.

О намерении поставить окончательную точку в вопросе о «разливайках» заявил и руководитель ЗСНО Евгений Люлин. Он выразил необходимость ужесточить имеющиеся правила.

К работе над вопросом уже подключена Ассоциация законодателей ПФО. В регионе создана рабочая группа, в состав которой входят депутаты, представители МВД, прокуратуры, Минюста и Роспотребнадзора.

По сведениям представителей регионального МВД, которые также присутствовали на заседании, каждое десятое преступление в Нижегородской области совершается в состоянии алкогольного опьянения. Существование круглосуточных распивочных усугубляет такую тенденцию.

 

"