Posted 30 марта 2023,, 13:35

Published 30 марта 2023,, 13:35

Modified 30 марта 2023,, 13:35

Updated 30 марта 2023,, 13:35

Гендиректор УК «Уральская Сталь» Денис Сафин рассказал о поддержке работников

Гендиректор УК «Уральская Сталь» Денис Сафин рассказал о поддержке работников

30 марта 2023, 13:35
Фото: 1MI
По данным Дениса Сафина, генерального директора УК «Уральская Сталь», в которую входят Загорский трубный завод и одноименный комбинат в Новотроицке, компания поддерживает не только своих работников, но и жителей регионов, в которых находятся ее предприятия.

Как сообщает 56orb.ru, компания уже приступила к разработке инвестиционной программы стоимостью 100 миллиардов рублей, которая будет реализовываться в течение пяти лет. Эти средства будут вложены не только в производство, но и в модернизацию городской среды.

«Уральская Сталь» является градообразующим предприятием Новотроицка, поэтому несет ответственность и за качество жизни горожан. Штат предприятия насчитывает свыше девяти тысяч человек. Первоочередная задача на ближайшие годы состоит в том, чтобы создать безопасные и комфортные условия труда и сохранить достойную заработную плату.

По словам Сафина, сейчас металлурги комбината зарабатывают в месяц намного больше того дохода, что приходится в среднем на жителя региона. Производится выплата всех социальных пособий, компенсаций и льгот сотрудникам предприятия. Это касается и выплат по уходу за детьми до трех лет. Также выплаты получают многодетные семьи и дети-инвалиды. Предусмотрены отдельные выплаты, например к юбилею. Помимо этого, на предприятии действуют различные социальные программы.

В прошлом году предприятие вложило в развитие производства и социальные проекты свыше двух миллиардов рублей. На проведение оздоровительных программ, которыми могут воспользоваться работники и члены их семей, предприятие направило более 140 миллионов рублей. А 200 миллионов рублей - на поддержку социальных проектов в Новотроицке.

Работники предприятия повышают свою квалификацию в рамках специальной программы и могут без отрыва от производства пройти обучение и получить диплом о высшем образовании в НИТУ НФ МИСИС. При этом компания берет на себя половину расходов, связанных с обучением. Предоставляется возможность повысить квалификацию на соответствующих курсах, которые проводит учебный центр комбината и другие образовательные центры. Выпускникам колледжей, пришедшим на стажировку, положена материальная поддержка. И они гарантированно смогут устроиться на работу на предприятие после того, как окончат учебное заведение.

Помощь комбината получают детские образовательные учреждения, он участвует в строительстве и ремонте медицинских, культурных и спортивных объектов. На «Уральской Стали» лежит регулярная организация в Новотроицке массовых культурных событий, праздников и фестивалей. Оно помогает людям, которые попали в непростую жизненную ситуацию.

Другое предприятие холдинга, Загорский трубный заводе в Подмосковье, также ведет активную благотворительную деятельность. На предприятиях холдинга приветствуется спорт и здоровый образ жизни. И для этого создаются все условия.

В приоритете - решение экологических задач. Только на новотроицком комбинате на проведение экологических мероприятий в минувшем году было затрачено около 300 миллионов рублей. Как говорит Денис Сафин, экологическая безопасность производства является задачей всех сотрудников. На предприятии создана замкнутая система водоснабжения, ежегодно проводится утилизация полутора миллионов тонн отходов производства.

В будущем социальным и экологическим программам будет дан дополнительный импульс к развитию. Пятилетний план предусматривает расширение производственных мощностей, увеличение ассортимента выпускаемой продукции, снижение воздействия на окружающую среду и улучшение условий труда сотрудников.

"