Posted 29 марта 2023,, 06:43

Published 29 марта 2023,, 06:43

Modified 29 марта 2023,, 06:45

Updated 29 марта 2023,, 06:45

Проснулись в панике! Стихийное бедствие накрыло нижегородцев

29 марта 2023, 06:43

Река вышла из берегов и затопила село в Сергачском районе

Река Пица вышла из берегов и затопила дома в селе Чуфарово Сергачского района Нижегородской области. Людям пришлось перемещаться по улицам на лодках. Об этом сообщается в сюжете телепрограммы «Кстати».

Местные жители рассказали, что все произошло буквально в одну ночь. Люди проснулись оттого, что в их дома проникла вода. Затопленными оказались жилые и хозяйственные постройки, погреба с запасами.

Сельчанам пришлось спасать мебель и домашних животных. Один из местных жителей потерял целую пасеку пчел. Насекомые погибли в воде.

Местные жители рассказывают, что такого в их селе не было никогда. Река Пица, впадающая в Пьяну, прежде разливалась весной незначительно. Но все поменялось после того, как была построена новая дорога и мост.

Образовалась плотина, которая и задерживает воду. Талым водам деваться некуда, и они текут в село.

Затопило и саму дорогу с мостом из села в Сергач. Теперь для людей добраться до районного центра – целая проблема. Через затопленные участки с трудом перемещаются автомобили экстренных служб.

Люди считают, что районная администрация оказалась не готовой к паводку.

По данным МЧС, в регионе сейчас затоплены 10 автомобильных мостов. Во всех случаях имеются пути объезда. При этом эксперты предполагают, что пик паводка в регионе еще впереди.

"