Posted 29 марта 2023,, 10:15

Published 29 марта 2023,, 10:15

Modified 4 апреля 2023,, 07:13

Updated 4 апреля 2023,, 07:13

Названы способы борьбы с пробками в Нижнем Новгороде

О наболевшем: как борются с пробками в Нижнем Новгороде

29 марта 2023, 10:15
Фото: 1MI

Названы способы борьбы с пробками в Нижнем Новгороде

Шесть участков на дорогах в Нижнем Новгороде назвали самыми проблемными в плане пробок. В департаменте транспорта и дорожного хозяйства мэрии NewsNN рассказали о борьбе с заторами.

Образование транспортных заторов в большей степени происходит на участках магистральных улиц общегородского значения, в том числе обеспечивающих выход на внешние автодороги. К таким территориям можно отнести Казанское шоссе, улицы Родионова и Коминтерна, проспекты Гагарина и Ленина, а также Московское шоссе.

В департаменте заверили, что со своей стороны они проводят постоянный мониторинг условий движения, вносят изменения в режимы работы светофоров, локально изменяют схемы нанесения дорожной разметки.

В настоящее время из-за недостатка магистральных улиц, соединяющих Приокский, Советский и Нижегородский районы, интенсивность движения машин по Ванеева в пиковые часы превышает ее пропускную способность, что приводит к возникновению пробок.

Для обеспечения максимальных показателей пропускной способности на указанной улице уже провели возможные мероприятия, в том числе по изменению режимов работы светофоров и объединению их в единую систему для координированного управления.

Кроме того, в этом году планируется проведение реконструкции локальных участков улицы Ванеева с изменением геометрических параметров проезжей части и схем организации дорожного движения.

"