Posted 28 марта 2023,, 13:31

Published 28 марта 2023,, 13:31

Modified 28 марта 2023,, 13:33

Updated 28 марта 2023,, 13:33

Затопление низководного автомобильного моста в Арзамасском округе

Плыть нельзя тонуть: что известно о нижегородском паводке к этому часу

28 марта 2023, 13:31
Фото: ГУ МЧС России по Нижегородской области
Затопление низководного автомобильного моста в Арзамасском округе

10 мостов затопило в Нижегородской области из-за паводка

Весенний паводок накрыл Нижегородскую область в минувшие выходные. Что известно к этому моменту — в материале NewsNN.

На сегодняшний день, по данным МЧС, затоплены низководные автомобильные мосты через реку Алатырь в Починковском округе, через Пьяну в Гагинском (три переправы) и Сергачском округах, через Тешу в Арзамасе (две переправы) и Навашине, через Кудьму в Кстовском округе и через Линду на Бору.

Также под воду ушли участок дороги Мадаево — Новое Урюпино в Починковском округе и участок дороги Арья-Атазик в Уренском округе.

Кроме того, оказались подтоплены придомовые территории в селе Шилокша в Кулебаках, селе Темта и на улицах Розы Люксембург и Филатова в Урене.

Вместе с этим освободились от воды придомовые территории в Большеболдинском, Дивеевском и Сергачском округах, а также участок дороги в Вадском округе.

Сейчас ситуация продолжает мониториться. Вместе с этим Роспотребнадзор усилил контроль за эпидситуацией в подтопленных районах. В том числе, специалисты наблюдают за качеством воды, подаваемой жителям.

Ранее сообщалось, что пенсионерка в Починковском округе, предварительно, поскользнулась в затопленном из-за паводка сарае и скончалась впоследствии там же. Официального подтверждения этого пока нет.

"