Posted 27 марта 2023,, 13:55

Published 27 марта 2023,, 13:55

Modified 27 марта 2023,, 14:12

Updated 27 марта 2023,, 14:12

Спикер ЗСНО Люлин опроверг слухи о работе внука в минэкологии

Внук шокировал спикера нижегородского ЗС своим решением

27 марта 2023, 13:55
Фото: newsnn.ru

Спикер ЗСНО Люлин опроверг слухи о работе внука в минэкологии

Председатель ЗСНО Евгений Люлин прокомментировал избрание своего внука в Молодежную палату при думе Нижнего Новгорода. Об этом спикер Заксобрания региона рассказал журналистам 27 марта. На мероприятии присутствовал корреспондент NewsNN.

По словам Люлина, у его 20-летнего внука Андрея возникало много вопросов о том, почему про него в СМИ пишут с некоторым упреком. Спикер ЗСНО заявил, что никто даже не попытался узнать о его родственнике более подробную информацию, а кто-то даже утверждал, что молодой человек якобы работает в областном минэкологии. Однако эти сведения не соответствуют действительности.

«Он просто студент второго курса. Безусловно, очень активный человек. У него такая позиция, он воспитан так. Он — ведущий спортсмен в двух видах спорта», — рассказал политик.

По его словам, внук сам заинтересовался деятельностью Молодежной палаты и заявил о своем желании попасть туда. Однако известный политик был против этого и сказал, что парень туда не пойдет «ни за какие коврижки». В итоге Андрей сам подал документы для участия в выборах, а Люлина просто поставил перед фактом.

«Мне кажется, что он — очень хороший парень. Я им горжусь! Молодец! Он увлечен историей, политикой, ему это интересно. Я могу только радоваться, стыдиться тут точно нечего. Кем он будет — я не знаю. Но думаю, что будет достойным и эффективным человеком!», — заявил Люлин.
"