Posted 24 марта 2023,, 14:35

Published 24 марта 2023,, 14:35

Modified 24 марта 2023,, 14:36

Updated 24 марта 2023,, 14:36

Блогер Новикова: В маникюре тренд на дизайн с блестками

24 марта 2023, 14:35
Владелец проекта для мастеров маникюра Оксана Новикова сообщила, что еще недавно в маникюрном мире в моде были минимализм и лаконичность, тогда как все блестящее оставлялось для праздников и особых поводов.

Теперь же, как пояснила она, в этой сфере преобладают дизайны с блестками и различных металлических декоров, пишет Pravda.Ru.

В частности, как отметила эксперт, в нынешнем году популярны металлическая втирка — покрытие ногтей, имитирующее металлические ногти, либо его частичное нанесение, тренд на кошачий глаз, виражный полупрозрачный кончик, блестки разного размера и формы, светоотражающие гель-лаки и объемные дизайны, которые ранее были популярными в художественной росписи для придания реалистичности и эффекта 3d.

Кроме того, по словам Новиковой, сейчас довольно большим спросом пользуются такие дизайны, как минимализм, металлический декор с цепочками и клепками и естественность с использованием полупрозрачных молочных, бежевых и розовых оттенков. И наконец, вновь в моде форма квадрат, носибельность и четкость которой обеспечивает применение современных материалов, а также цветочные френчи, подытожила эксперт.

"