Posted 23 марта 2023,, 13:53

Published 23 марта 2023,, 13:53

Modified 23 марта 2023,, 14:27

Updated 23 марта 2023,, 14:27

Важный чиновник похвалил Нижегородскую область. За что?

23 марта 2023, 13:53

Российский сенатор высоко оценил нижегородский опыт помощи участникам СВО

Сенатор РФ Сергей Безденежных высоко оценил работу Нижегородской области по поддержке участников СВО и их семей. Об этом сообщается на сайте правительства региона.

Встреча с представителем комитета Совета Федерации по обороне прошла 22 марта в Доме народного единства. В мероприятии приняли участие члены ветеранских организаций, а также семьи участников спецоперации.

Безденежных ознакомился с мерами помощи нижегородцам. О военном соцконтракте рассказала сенатору министр соцполитики региона Наталья Исаева.

Руководитель министерства отметила, что органы соцзащиты на местах принимают деятельное участие в жизни семей военнослужащих, задействованных в СВО. Людям оказывают помощь кураторы.

Безденежных назвал Нижегородскую область одним из передовых регионов в вопросах поддержки военнослужащих и их родственников.

На встрече также стало известно о новой инициативе. В регионе начнет работать программа социально-психологической поддержке семей военных и демобилизованных граждан.

Инициатива включает полное сопровождение, реабилитацию, а также профессиональную переподготовку граждан, вернувшихся из зоны СВО.

"