Posted 23 марта 2023,, 08:03

Published 23 марта 2023,, 08:03

Modified 23 марта 2023,, 08:05

Updated 23 марта 2023,, 08:05

Нижегородцам рассказали о трендах весны

23 марта 2023, 08:03

Нижегородкам предложили одеваться ярче этой весной

Максимализм и блеск войдут в моду текущей весной. Представительницам прекрасного пола предлагают одеваться ярче, уделяя внимание аксессуарам.

О том, как можно экспериментировать со стилистикой и сочетать «несочетаемое», рассказывается в материале «Вечерней Москвы».  Спикером выступает дизайнер Валерия Утушкина.

В моду возвращается платок-бандана. Аксессуар из 90-х и сейчас украшает головы многих знаменитостей. Его носят Хейли Бибер, Кайли Дженнер, сестры Хадид.

Дизайнер предлагает поэкспериментировать с платком — надевать его не только на голову, но и на шею, талию или в качестве топа.

Модным украшением сезона станет повязка-резинка на голову. Это еще один привет из прошлого. Аксессуар можно сочетать с джинсами, облегающими платьями, оверсайз-пиджаками и худи.

В особом тренде весны — крупные кольца с натуральными камнями. Они вытесняют доминирующий прежде минимализм и аскетизм. Дорого и естественно смотрятся оникс, агат, азурит.

Не теряют актуальности инфантильные украшения — из разноцветного бисера, бусин, цветного пластика. Элементы смягчат слишком строгий или скучный образ.

Дизайнер предлагает девушкам обратить внимание на прямоугольные сумочки с закругленными уголками под названием «багет». Сюда поместятся необходимые вещи, а плечи не будут перегружены тяжестью.

Появляется также мода на аксессуары из блестящих тканей или расшитые пайетками. Это могут быть сумочки, широкие пояса, сапожки, сеточки на футболке или топе. Днем можно выбрать что-то более лаконичное, а на вечеринке блестеть по полной программе.

"