Posted 20 марта 2023,, 16:09

Published 20 марта 2023,, 16:09

Modified 20 марта 2023,, 16:11

Updated 20 марта 2023,, 16:11

Пять почтовых отделений возобновят работу в двух районах Нижегородской области

«Почта России» ответила на жалобы нижегородцев

20 марта 2023, 16:09
Фото: 1MI

Пять почтовых отделений возобновят работу в двух районах Нижегородской области

Почтовые отделения вновь откроются в 2023 году в пяти населенных пунктах Воротынского и Спасского районов. Речь идет о точках обслуживания в Кекино, Сомовке, Турбанке, Красной Горке и Базлово. Об этом NewsNN рассказали в пресс-службе АО «Почта России».

Напомним, что ранее жители пожаловались, что за два года в этих районах закрылись восемь почтовых отделений. Туда якобы никто не хочет идти работать из-за низких зарплат. Многим из-за этого приходится ездить в районные центры для оплаты коммуналки. Ситуацией заинтересовались в ОНФ.

Представители «Почты России», комментируя ситуацию, заявили, что пункты не закрылись, а лишь временно не работают. Когда штаты укомплектуют, отделения вновь начнут функционировать. А пока — жители продолжают получать почтовые услуги на дому.

«Почтальоны своевременно доставляют им пенсии и другие выплаты, корреспонденцию, счета, газеты и журналы, а также товары первой необходимости. У почтальонов, которые обслуживают сельчан, есть мобильные платежные терминалы. Это позволяет им принимать оплату коммунальных услуг, подписки, налоговых и других видов платежей», — отмечается в сообщении.
"