Posted 20 марта 2023,, 14:12

Published 20 марта 2023,, 14:12

Modified 20 марта 2023,, 14:14

Updated 20 марта 2023,, 14:14

Риелтор оставила без квартиры нижегородскую пенсионерку

Пенсионерку кинули на квартиру в Нижнем Новгороде. СК начал проверку

20 марта 2023, 14:12
Фото: 1MI

Риелтор оставила без квартиры нижегородскую пенсионерку

Сотрудники следственного комитета организовали проверку по факту информации о присвоении риелтором квартиры пенсионерки в Нижнем Новгороде. Об этом сообщается на сайте ведомства в Нижегородской области.

Об инциденте, произошедшем в столице Приволжье, рассказали корреспонденты федерального канала «Рен ТВ».

Год назад нижегородка Нина Языкова обратилась к своему знакомому риелтору Анастасии Ивановой с просьбой помочь найти деньги на лечение внучки. Специалист по недвижимости откликнулась и одолжила пенсионерке 800 тысяч рублей. Залогом стала единственная квартира Языковой.

Пожилая женщина постепенно выплачивала свой долг. И, вот, спустя год из пришедшей квитанции она узнала, что ее квартира принадлежит Ивановой. В регистрационной палате подтвердили информацию об этом.

Оказалось, что риелтор, когда одалживала деньги, подсунула пенсионерке на подпись вместо договора займа документ купли-продажи. Согласно бумагам, пожилая женщина продала квартиру и получила за это около четырех миллионов рублей. По факту же пенсионерка, переживавшая за здоровье внучки, осталась ни с чем.

В связи со случившимся следователи СК организовали доследственную проверку. Они выясняют все обстоятельства произошедшего.

 

"