Posted 16 марта 2023,, 09:04

Published 16 марта 2023,, 09:04

Modified 16 марта 2023,, 09:08

Updated 16 марта 2023,, 09:08

Wildberries закрывает пункты в Нижнем Новгороде?

Wildberries закрывает пункты в Нижнем Новгороде?

16 марта 2023, 09:04
Фото: newsnn.ru
Владельцы нижегородских пунктов выдачи Wildberries пожаловались на потерю прибыли из-за новых штрафов. И в целом точки якобы массового закрывают, пишет Telegram-канал Ni Mash.

Напомним, скандал вокруг популярного маркетплейса разгорелся после того, как компания якобы начала взимать плату за возвраты товара и брак. Сотрудники ПВЗ по всей стране начали забастовку и перестали выдавать заказы клиентам. Известно, что как минимум один нижегородский пункт присоединился к коллегам.

По данным Ni Mash, владельцы пунктов утверждают, что за последние пару недель потеряли сотни тысяч рублей. «Я так понимаю, они прям на нас наживаются, на живых людях. Никто не знает их конечной цели», — цитирует своего собеседника источник.

Руководители пунктов опасаются, что их заставят уйти. По их словам, руководство Wildberries на контакт не идет и условия бастующих не принимают. Более того, компания якобы начала блокировать хозяев пунктов в приложении и увозить товар, закрывая точки, если сумма удержания превышает 25 тысяч рублей.

По неофициальным данным, за сутки маркетплейс закрыл как минимум 10 пунктов на территории Нижнего Новгорода. К слову, на сайтах объявлений уже есть предложения о покупке готового бизнеса.

"