Posted 16 марта 17:17
Published 16 марта 17:17
Modified 16 марта 17:17
Updated 16 марта 17:17
По словам генерального директора РЭО Дениса Буцаева, новая опция позволит снизить риски, а также увеличить запросы на покупку услуг по выполнению нормативов утилизации. Об этом пишет 360tv.ru.
«В ближайшее время мы внедрим на ЭТП новый модуль — страхование. Участники площадки смогут страховать свои сделки. Хочу напомнить, что на нашей площадке зарегистрированы только проверенные утилизаторы, входящие в реестр РЭО. Они могут предоставлять свои услуги по выполнению обязанности в рамках расширенной ответственности производителей (РОП). Их услуги будут застрахованы», — добавил глава РЭО.
О планах внедрения модуля для анализа динамики цен рассказал руководитель проекта ЭТП ППК «РЭО» Заур Абдурахимов: «Уже на этой неделе мы анонсируем новый инструмент, который позволит получать анализ динамики цен на заданные фракции товаров или услуг, выставленных на площадке. Также появится возможность выбирать отдельные регионы и анализировать ценовую динамику по заданным координатам».
Абдурахимов подчеркнул, что новый модуль будет полезен для стратегического планирования по развитию бизнеса и торговли на площадке, поскольку пользователи смогут получать процентное соотношение представленных на ЭТП товаров или услуг.
Электронная торговая площадка начала работать в сентябре 2022 года. ЭТП позволяет покупать и продавать вторичные ресурсы и сырье. Также с ее помощью можно заключать сделки по переработке, покупке, а также выставлять заказы на исполнение лотов в рамках РОП. Услугами площадки уже пользуются свыше 650 компаний из сферы обращения с отходами. Общая сумма выставленных лотов составляет 674 млн рублей.
Ранее на ЭТП был представлен модуль по кредитованию. Одним из первых эту услугу стал предоставлять Абсолют Банк. Планируется, что скоро пользователи ЭТП сами смогут сами выбирать банк для сотрудничества, а также получать сниженные ставки и другие льготы по кредитованию.