Posted 15 марта 2023,, 13:03

Published 15 марта 2023,, 13:03

Modified 15 марта 2023,, 13:12

Updated 15 марта 2023,, 13:12

Стало известно, почему нижегородок не зовут замуж

15 марта 2023, 13:03

Психолог рассказала, почему мужчины боятся вступления в брак

Есть множество причин, по которым мужчины не торопятся заводить семьи. Нередко это связано со страхами.

О самых распространенных мужских фобиях  рассказала психолог Ольга Романив. Экспертное мнение по теме представлено в материале издания «Вечерняя Москва».

Нередко мужчина не делает предложение своей второй половинке, потому что не чувствует себя достаточно взрослым. Нежелание вступать в брак часто обусловлено финансовыми проблемами.

Препятствием для женитьбы могут стать внутрисемейные конфликты, например, между родственниками мужчины и его избранницей.

Бывает так, что потенциальный жених не уверен в своих чувствах или не считает штамп в паспорте чем-то необходимым для подтверждения своей любви.

Особый пункт в мужских страхах — негативный опыт прошлых отношений.  Помимо этого у мужчины и его партнерши могут быть разные взгляды на брак и семью.

Многие представители сильного пола опасаются, что семейные узы ограничат свободу. Вместо привычного вольного образа жизни с всевозможными хобби, появится множество обязательств.

Психолог отмечает, что лучший способ понять мужские фобии — откровенное обсуждение, которое поможет побороть страхи партнера.

Женщина  может объяснить своей второй половине, что брак — новый уровень отношений, союз, в котором и муж и жена могут получить новую мотивацию для развития, чувствуя обоюдную поддержку.

Важно помнить, что семья — это решение двух людей, а обсуждение опасений – важный шаг для построения счастливых отношений.

"