Posted 14 марта 2023,, 12:59

Published 14 марта 2023,, 12:59

Modified 14 марта 2023,, 13:01

Updated 14 марта 2023,, 13:01

Больница в Нижегородской области оказалась де-юре несуществующей

Скандал разгорелся в нижегородской «больнице-призраке»

14 марта 2023, 12:59
Фото: 1MI

Больница в Нижегородской области оказалась де-юре несуществующей

Больница в Заволжье Нижегородской области оказалась де-юре несуществующей. Дело в том, что за прошедшие 10 лет ее руководство так и не смогло должным образом оформить документы для включения медучреждения в федеральный реестр. Ситуацию прокомментировали в облминздраве, отвечая на запрос NewsNN.

Лечебное заведение в настоящее время носит статус обособленной городской больницы, хотя де-факто оно является филиалом Городецкой ЦРБ. Проблемы с документами вскрылись, когда медики Заволжья стали жаловаться, что в отличие от всех остальных медработников региона, с начала года не получают специальные соцвыплаты из федерального бюджета.

Оказалось, что система не пропустила больницу из-за проблем с оформлением документации. В минздраве пояснили, что раньше были другие надбавки, их начисляли по иным нормативным актам.

Теперь в кратчайший срок необходимо закончить объединение Городецкой ЦРБ и Заволжской городской больницы. Важно скрепить их расчетные счета, КПП и т.д. таким образом, чтобы это обязательно нашло отражение в федеральном реестре медорганизаций. 

Также в министерстве заверили, что в апреле медикам Заволжья все-таки начислят выплаты. В следующем месяце они получат деньги за март, а уже в мае — за апрель, январь и февраль. 

"