Posted 14 марта 2023,, 06:47

Published 14 марта 2023,, 06:47

Modified 14 марта 2023,, 06:50

Updated 14 марта 2023,, 06:50

Нижегородский слесарь выиграл в лотерею миллиард рублей

Необычный миллиардер нашелся в Нижнем Новгороде

14 марта 2023, 06:47
Фото: 1MI

Нижегородский слесарь выиграл в лотерею миллиард рублей

Нижегородец, который выиграл в лотерею миллиард рублей, наконец-то нашелся. Им стал Александр Земсков, сообщает пресс-служба «Столото».

Напомним, что розыгрыш проводился в канун Нового года, а результаты были обнародованы 1 января. Однако больше месяца победитель не объявлялся и за деньгами не приходил. Было известно лишь, что счастливчик купил билет в середине декабря в одной из торговых точек Нижнего Новгорода.

И только в середине февраля миллиардер дал о себе знать. Александр работает слесарем — он признался, что первые несколько дней они с женой просто не верили в такой выигрыш, а потом изучали информацию о его получении. Затем нижегородец приехал за деньгами в Москву.

«Мы намеренно выждали паузу, чтобы шумиха вокруг розыгрыша спала. Решили лично приехать в лотерейный центр, все окончательно разузнать, предоставить оригинал билета и подать документы на оформление», — рассказал Александр.

Миллиард рублей нижегородец хочет «использовать разумно». К примеру, вложиться в собственный бизнес. Также мужчина хочет закрыть кредиты и купить новую машину, потратиться на благотворительность. Переезжать из приволжской столицы он не планирует.

"