Posted 12 марта 2023,, 09:41

Published 12 марта 2023,, 09:41

Modified 12 марта 2023,, 10:27

Updated 12 марта 2023,, 10:27

Многодетная нижегородка просит губернатора помочь пострадавшей в Петербурге дочери

Не может есть и говорить! Нижегородка получила страшную травму в Петербурге

12 марта 2023, 09:41
Фото: 1MI

Многодетная нижегородка просит губернатора помочь пострадавшей в Петербурге дочери

Молодая девушка из Нижнего Новгорода получила серьезную травму головы после несчастного случая в Санкт-Петербурге. Сейчас она находится в тяжелом состоянии, и на реабелитацию необходимы большие средства. Об этом корреспонденту NewsNN рассказал близкий человек пострадавшей — Павел А.

По словам собеседника, Ксения потеряла сознание, когда шла по лестнице. Это произошло очень неожиданно. В результате она три недели провела в коме. Затем очнулась, но выяснилось, что черепно-мозговая травма привела повлекла за собой нарушения работы некоторых функций ее организма. В данный момент нижегородка частично парализована, не может говорить и питаться без спецоборудования. Больная нуждается в срочной реабилитации.

«Как только состояние здоровья позволит транспортировать ее в реабилитационный центр, мы будем это организовывать. Делать это нужно как можно скорее, каждый день промедления будет давать нам необратимые последствия. Но стоимость реабилитации непосильна огромна для меня одной, один день нахождения в данных центрах от 20 тысяч рублей! А нам нужно, по прогнозам врачей, не меньше 2 месяцев…», — пояснила мать девушки, многодетная Светлана П.

Таких средств у семьи пока нет, поэтому родственники и друзья Ксении попросили жителей региона о помощи. Также пользователь Юлия П. рассказала о проблеме губернатору Нижегородской области Глебу Никитину.

«Уважаемые Глеб Сергеевич, добрый день! Знаю, Вы помогли нашей нижегородской девушке, которая оказалась в трудной ситуации за границей, попала в аварию. Очень прошу Вас, нужна помощь молодой девочке из Нижнего Новгорода, с которой случился несчастный случай в Санкт Петербурге. Ксения находится в крайне тяжелом состоянии, мама воспитывает и поднимает одна троих детей», — написала она.
"