Posted 10 марта 2023,, 13:13

Published 10 марта 2023,, 13:13

Modified 10 марта 2023,, 13:15

Updated 10 марта 2023,, 13:15

Заключенные пытались покончить с собой в нижегородской колонии

Трэш! ЧП с попытками суицида произошло в нижегородской колонии

10 марта 2023, 13:13
Фото: 1MI

Заключенные пытались покончить с собой в нижегородской колонии

Появилась информация о том, что в ИК-7 в Нижегородской области двое заключенных якобы пытались покончить с собой. Об этом сообщает «Гулаг-Инфо».

Как передает издание, один из осужденных работал на должности заведующего хозяйством в отделении карантина. Андрей С. готовил документы для подачи на условно-досрочное освобождение. Однако между ним и администрацией колонии произошел конфликт якобы из-за того, что мужчина «отказался от сотрудничества с другими заключенными из числа отрицательно настроенных».

Сначала мужчину сняли с должности заведующего хозяйством, а потом его якобы отправили в штрафной изолятор, где он провел в общей сложности 15 дней. Предварительно, решение было принято из-за того, что заключенный носил одежду не установленного образца. Хотя сам он уверяет, что нарушений с его стороны не было.

Впоследствии Андрей С. из-за оказанного на него давления совершил действия суицидального характера. Отмечается, что, несмотря на серьезность повреждений, ему не вызвали «скорую» и даже не отправили в санчасть при колонии.

Кроме того, в ИК-7 мужчину якобы заставили на приеме у психолога написать, что попытку суицида он совершил из-за проблем в семье. Предварительно, впоследствии Андрей С. отказался от приема пищи.

Также сообщается, что еще один заключенный пытался свести счеты с жизнью по той же причине — из-за давления со стороны администрации учреждения. Сейчас он находится в санитарной части. 

NewsNN уже обратился ГУФСИН России по Нижегородской области с просьбой прокомментировать инциденты. 

"