Posted 9 марта 2023,, 13:59

Published 9 марта 2023,, 13:59

Modified 9 марта 2023,, 14:01

Updated 9 марта 2023,, 14:01

Строительство поликлиники в ЖК «Новая Кузнечиха» отменили в Нижнем Новгороде

Нижегородцев оставили без поликлиники

9 марта 2023, 13:59
Фото: 1MI

Строительство поликлиники в ЖК «Новая Кузнечиха» отменили в Нижнем Новгороде

Строительство новой поликлиники в нижегородском ЖК «Новая Кузнечиха» не планируется в ближайшие годы. Об этом заявили представители регионального минздрава, отвечая на вопросы горожан.

Марина К. обратилась к губернатору Глебу Никитину и пожаловалась на недоступность медицинской помощи для жителей данного ЖК и Анкудиновки. По ее словам, открывшийся кабинет врача осуществляет прием только три дня в неделю по три часа, причем анализы сдать там нельзя.

Женщина рассказала, что в Афонинской амбулатории жителей ЖК «плохо принимают». Людей отправляют и в другие поликлиники, которые и так уже перегружены. В итоге нижегородцы не могут даже оформить больничный. Также горожанка пожаловалась, что с заболевшими детьми приходится ездить на автобусе на прием к врачу, поскольку в жилом комплексе нет детской поликлиники.

На сообщение женщины ответили представители регионального минздрава, заявив, что в ближайшие годы лечебное заведение в ЖК точно не будет строиться. За медицинской помощью жителям «Новой Кузнечихи» посоветовали обращаться в поликлинику №30 в Советском районе и детскую поликлинику №48. 

"