Posted 9 марта 2023,, 12:28

Published 9 марта 2023,, 12:28

Modified 9 марта 2023,, 12:30

Updated 9 марта 2023,, 12:30

Две спортивные школы объединят в Дзержинске ради оптимизации затрат

Нижегородцам рассказали о серьезных изменениях

9 марта 2023, 12:28
Фото: 1MI

Две спортивные школы объединят в Дзержинске ради оптимизации затрат

Две спортивные школы — по фехтованию и СШОР «Салют» — хотят объединить в Дзержинске. Как NewsNN рассказали в городской администрации, это необходимо для оптимизации расходования бюджетных средств.

Объединение проведут в 2023 году. Планируется, что к 1 сентября данный процесс будет уже завершен. Никаких дополнительных финансовых затрат это не потребует, заверили в мэрии. 

Помещения, занимаемые организациями, тренерский состав и секции обещают сохранить. Поскольку у учреждений имеется статус школ олимпийского резерва, то зарплаты у коллектива останутся на прежнем уровне. 

Ранее обеспокоенная жительница Дзержинска обратилась к губернатору по этому вопросу и попросила объяснить, зачем хотят объединить спортивные школы.

«Очень переживаем, что фехтование и настольный теннис зачахнут в нашем городе, что обустроенные здания под эти виды спорта могут отобрать и дети, которые в них занимаются, останутся без любимого спорта!», — написала Екатерина М.
«Школу олимпийского резерва закрывать не планируется, никого увольнять не будут. Школу будут усиливать. Детей и тренеров это не коснется», — заверили в мэрии, отвечая на сообщение женщины в соцсети.
"