Posted 6 марта 2023,, 07:37

Published 6 марта 2023,, 07:37

Modified 6 марта 2023,, 08:23

Updated 6 марта 2023,, 08:23

Лебедева возглавила министерство кадровой политики Нижегородской области

Еще один министр сменился в нижегородском правительстве

6 марта 2023, 07:37
Фото: правительство Нижегородской области

Лебедева возглавила министерство кадровой политики Нижегородской области

Екатерину Лебедеву назначили на должность министра кадровой политики Нижегородской области, сообщает Telegram-канал «ВОВК».

До этого Лебедева была первым замом Сергея Бочарова, ранее занимавшего пост главы министерства. В общей сложности она трудится в областном правительстве уже 21 год.

Согласно информации, Бочаров может уйти в АНО «Россия — страна возможностей» вслед за бывшим замгубернатора Андреем Бетиным. Официального назначения пока не было.

В пресс-службе правительства NewsNN подтвердили кадровую перестановку. Бочаров действительно ушел с поста министра. Лебедева приступила к работе в новой должности 6 марта. 

Напомним, что структура нижегородского правительства изменилась 1 марта. Некоторые ведомства, которые как раз курировал Бетин, решили распределить среди других чиновников. Тогда же появилось новое министерство — информационной политики и взаимодействия по СМИ. Его возглавила Полина Буянова. А на пост руководителя аппарата правительства — министра правительства Нижегородской области — был назначен Михаил Фомин

"