Posted 2 марта 2023,, 09:54

Published 2 марта 2023,, 09:54

Modified 2 марта 2023,, 09:56

Updated 2 марта 2023,, 09:56

Электроснабжение в ЖК «Белый город» восстановят в ближайшее время

Нижегородские власти озвучили причину масштабного ЧП

2 марта 2023, 09:54
Фото: 1MI

Электроснабжение в ЖК «Белый город» восстановят в ближайшее время

ЖК «Белый город», расположенный в Советском районе Нижнего Новгорода, остался без света более чем на полдня из-за аварии на трансформаторной подстанции. Об этом NewssNN сообщили в мэрии.

Напомним, внезапное отключение электроэнергии в ЖК произошло вчера, 1 марта, в 20:00. Жители звонили в обслуживающие организации, но безрезультатно. Свет не появился даже сегодняшним утром.

В ЖК перестали работать насосы водоснабжения и отопление. У людей разморозились и потекли холодильники.

В обслуживающих организациях жильцам сообщали, что электрики не могут попасть для устранения неполадок в трансформаторную будку, обслуживающую ЖК.

Сейчас проблемой занимаются специалисты подрядчика, районной администрации, филиала «Нижновэнерго». Планируется, что электроснабжение домов будет восстановлено в ближайшее время.

В мэрии также пояснили, что сложности с организацией ремонтных работ возникли из-за того, что трансформаторная подстанция, к которой относится ЖК, не обслуживается и имеет признаки бесхозной. Для ее открытия пришлось привлекать сотрудников МКУ ГО и ЧС и полицию.

С целью предотвращения подобных ситуаций администрация города дала рекомендации застройщику жилого комплекса провести работу с собственником инфраструктуры. Данным вопросом также займутся представители администрации Советского района.

"