Более 1,8 млн рублей потратят на прием делегаций в Нижнем Новгороде в 2023 году

На отели и коньяк! Прием делегаций дорого обойдется нижегородцам

1 марта 2023, 14:37
Более 1,8 млн рублей готовы потратить в Нижнем Новгороде на проживание и питание официальных лиц и делегаций, прибывающих в город для участия в мероприятиях в 2023 году. Это следует из документации на портале госзакупок.

Так, 380 тысяч рублей планируется потратить на размещение гостей в отелях. В документах указывается, что гостиницы должны иметь минимум три звезды и находиться в границах Нижне-Волжской набережной, Казанского съезда, улиц Белинского, Красносельская, Барминская, Похвалинского съезда.

Заказчик при этом имеет право запрашивать у исполнителя одновременное предоставление до 15 одноместных стандартных номеров с большой кроватью. В комнате должны быть шкаф, стол, стул, кондиционер, телевизор, плотные занавески. Также в требованиях указано предоставление завтрака по системе «шведский стол».

Также 424 500 рублей уйдет на гостиницы со статусом «Четыре звезды». Исполнитель заказа должен будет предоставить до пяти номеров высшей категории и до 20 одноместных стандартных номеров с большой кроватью.

Еще чуть больше одного миллиона рублей городские власти готовы потратить на питание членов российских и иностранных делегаций, прибывающих в Нижний Новгород. Победитель торгов в течение срока действия муниципального контракта (до 25 декабря 2023 года) обязуется предоставить 250 обедов и 172 ужина на человека.

На обед гостям предложат холодные закуски, салаты, супы, мясо, курицу или рыбу на второе, безалкогольные напитки (чай, морс, сок, минеральная вода) и хлеб.

В меню ужинов указываются примерно эти же позиции, но без супа и с добавлением десертов и фруктов. Также в рамках вечернего приема пищи члены делегаций смогут выбрать для себя алкоголь, например, вино, водку или коньяк. 

#Эксклюзив #Город #Ольга Селезнева #Новости #Нижний Новгород #Аукцион #Отель #Делегация #Гостиничный номер #Номер
Подпишитесь