Posted 28 февраля 2023,, 12:42

Published 28 февраля 2023,, 12:42

Modified 28 февраля 2023,, 12:43

Updated 28 февраля 2023,, 12:43

Губернатору Глебу Никитину пожаловались на снос детской площадки в Дзержинске

Детская площадка поссорила нижегородцев

28 февраля 2023, 12:42
Фото: 1MI

Губернатору Глебу Никитину пожаловались на снос детской площадки в Дзержинске

Жители поселка «Дачный» в Дзержинске записали видеообращение к губернатору Нижегородской области Глебу Никитину из-за детской площадки. Ролик появился 28 февраля в соцсетях.

В нем местный житель Анатолий Д. рассказывает, что несколько лет назад на участке муниципальной земли перед ЖК «Сосновый бор» построил детскую площадку. В интересах чад родители второй год пытаются узаконить постройки, общаясь с представителями администрации Дзержинска.

Лишь один проживающий вблизи земельного участка мужчина выступил против. Он хотел бы сам заполучить землю, и его притязания стали «яблоком раздора» между соседями.

В 2022 году дело сдвинулось с мертвой точки. Мэр Дзержинска Иван Носков, как рассказывают нижегородцы, выделил деньги на одну из детских горок. И даже обещал, что земля будет поставлена на кадастровый учет, а для площадки куплены новые тренажеры. Но в феврале 2023-го на объект приехала комиссия и якобы постановила снести все, что находится на площадке. Это решение расстроило многих жителей поселка. Они попросили губернатора спасти площадку.

Как рассказали NewsNN в администрации Дзержинска, представители поселка «Дачный» обратились с просьбой установить детскую площадку. В декабре 2022 года им было сообщено, что необходимо сначала сформировать и поставить на кадастровый учет земельный участок. На данный момент этим занимается департамент градостроительной деятельности. В апреле 2023 года землю поставят на кадастровый учет, перенесут в сторону находящиеся на ней объекты и установят там новые детские качели, скамейки и малые архитектурных формы для детских игр.

"