Posted 27 февраля 2023,, 06:00

Published 27 февраля 2023,, 06:00

Modified 27 февраля 2023,, 06:00

Updated 27 февраля 2023,, 06:00

Модульбанк помогает продавцам на маркетплейсах с закупками в Киргизии и Узбекистане

27 февраля 2023, 06:00
Модульбанк начал обеспечивать услугу по сопровождению закупок одежды, обуви, аксессуаров и текстиля в Киргизии и Узбекистане. Эта услуга может быть полезной для продавцов на маркетплейсах и доступна в рамках селлер-тарифов.

Сообщается, что банк с привлечением проверенных партнеров берет на себя переговоры с местными производителями, а также помогает подобрать надежное производство и осуществлять контроль за качеством товара.

Павел Семенов, председатель правления Модульбанка, рассказал, что Узбекистан и Киргизия динамично наращивают производственные мощности, становясь для продавцов на маркетплейсах важными поставщиками. При этом восточные предприниматели отличаются особым менталитетом. Они не любят спешить, решать вопросы по телефону или в электронной переписке, предпочитая переговоры при личной встрече. Покупателям, которые не готовы ехать в регион лично, может оказаться трудно вести там бизнес.

Впрочем, теперь команда партнеров Модульбанка готова полностью взять на себя сопровождение закупок. Менеджер осмотрит фабрики, производственные площадки, цеха, склады, оценит чистоту и наличие оборудования, определит наличие запасов сырья, подвижность склада, наличие времени, необходимого для покупки нужных материалов, фурнитуры, аксессуаров, выяснит, с какими производителями тканей и ниток сотрудничает фабрика. Далее менеджер изучит процесс разработки моделей, запросит образцы материалов и готовых изделий, оценит портфель клиентов и поможет предпринимателю с выбором производства.

Важно, что представитель Модульбанка окажет закупщикам содействие в заключении сделки на выгодных для них условиях, а перед отгрузкой товара проверит соответствие изделий стандартам качества и техзаданию, включая соответствие требованиям внешнего вида, цветности, размерности, также возьмет на себя проверку количества и веса товара, упаковки, маркировки и отгрузочных документов.

"