Posted 22 февраля 2023,, 11:41

Published 22 февраля 2023,, 11:41

Modified 22 февраля 2023,, 12:53

Updated 22 февраля 2023,, 12:53

Нижегородский губернатор посетил фантастический объект

22 февраля 2023, 11:41

Корпус «Школы 800» открылся в Нижнем Новгороде

Корпус «Школы 800» заработал сегодня, 22 февраля, в Верхних Печерах. Церемонию открытия посетил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин и высказался о новом образовательном учреждении. На мероприятии присутствовал корреспондент NewsNN.
«Фантастический получился проект. Я сейчас делал обход несколько раз даже по одним и тем же помещениям, но никак не могу запомнить! Как не заблудиться в этих просторах? Фантастические виды практически отовсюду. Такой настоящий Нижний Новгород с просторами и солнцем за окном», — заявил губернатор.

По словам главы региона, главная задача заключается в том, чтобы позитивное настроение сохранилось у всех, а школа за счет новых образовательных технологий и удачных проектов стала одной из лучших школ в стране. Также Никитин заявил, что все усилия, вложенные в создание образовательного центра, были не напрасны.

«Безусловно, я удовлетворен. Но еще раз говорю, что это в какой-то степени новый старт. Сегодня встречался с педагогическим коллективом. Замечательные люди! Молодые, включенные, увлеченные, возбужденные в хорошем смысле. Если мы все это сохраним, то цель будет достигнута», — добавил политик.

Напомним, что сегодня, 22 февраля, корпус «Школы 800» в Верхних Печерах принял первых учеников. Пока у детей будет идти адаптационный период, а образовательный процесс начнется с понедельника.

"