Posted 21 февраля 2023,, 06:36

Published 21 февраля 2023,, 06:36

Modified 21 февраля 2023,, 06:48

Updated 21 февраля 2023,, 06:48

Студенты нижегородского колледжа обвиняют преподавательницу в мошенничестве

Запугивает и ворует? Училка держит в страхе нижегородский колледж

21 февраля 2023, 06:36
Фото: 1MI

Студенты нижегородского колледжа обвиняют преподавательницу в мошенничестве

Студенты и сотрудники Уренского индустриально-энергетического колледжа обвиняют преподавательницу в мошенничестве. Об этом сообщается в сюжете «Кстати».

Одна из студенток рассказала, что обратилась в полицию с заявлением против обманувшего ее педагога. В отделении ей рассказали, что на женщину, предположительно, уже заведено уголовное дело по факту мошенничества на 10 млн рублей.

Другой преподаватель, оказавшийся в числе жертв, рассказал, что Анастасия Б. якобы обещала ему помочь получить прибыль с лесных участков через знакомую в Москве. По его словам, на протяжении двух с половиной лет он давал коллеге в долг по 50, по 100 и даже по 300 тысяч рублей.

В итоге мужчина потерял около десяти миллионов рублей. 

«Благодаря ей у меня банкротство получилось. У меня арестовали всю технику, потом продали все с торгов. У меня не осталось ничего!», — пожаловался преподаватель.

Другая студентка рассказала, что Анастасия Б. якобы иногда подговаривает учащихся, чтобы они выводили преподавателей из себя и снимали их срывы на камеру. Девушка предположила, что женщина таким образом просто пытается отомстить коллегам, чтобы не возвращать им долги. 

По словам пострадавших, Анастасия Б. якобы работала с мигрантами, брала деньги на оформление документов, обещала помочь с водительскими удостоверениями. «Каждый раз, когда она берет деньги, это новая история», — отметила одна из студенток.

Когда схема обмана вскрылась, учительница, предположительно, стала запугивать потерпевших своими связями в правоохранительных органах. Одна из жертв заявила, что решила предать дело огласке ради своей же безопасности.

Девушка также сообщила, что педагога уволили по собственному желанию, но она до сих пор стоит в расписании. В самом колледже пока не комментируют эту ситуацию. Официальной информации от правоохранителей тоже пока нет. 

"