Posted 17 февраля 2023,, 06:59

Published 17 февраля 2023,, 06:59

Modified 17 февраля 2023,, 06:59

Updated 17 февраля 2023,, 06:59

Есть риск? За проверку мостов возьмутся в Нижнем Новгороде

17 февраля 2023, 06:59

Содержание 42 мостов в Нижнем Новгороде обойдется в 26 млн рублей

26,1 млн рублей готовы направить в Нижнем Новгороде на содержание мостов и путепроводов в текущем году. Это следует из документации на портале госзакупок.

В списке оказались Метромост, Канавинский, Мызинский, Молитовский мосты, переправы на Ванеева (через Изоляторский овраг), на Рокадной улице, через Рахму на Высоковском проезде, через Ржавку (на Молитовской, Премудрова, на Порт-Артурской), через Борзовку (на улицах Комарова, Нахимова, Архитектурная, Подводников, Перекопская, Новикова-Прибоя).

Также в перечень вошли искусственные сооружения через Мелиоративный, Магистральный и Сормовский каналы, через реку Черная в поселках Дубравный и Копосово, мосты возле больниц №1 и №2.

Кроме того, работы пройдут на объектах, расположенных в районе кинотеатра «Москва», на Кузбасской, на проспекте Ленина, на Гагарина (через Ларина), возле Северной проходной ГАЗа, на проспекте Молодежный.

Подрядчику предстоит обследовать состояние мостового полотна на каждом сооружении, подмостовой зоны, чистить дорожные знаки от грязи, следить за линиями электропередач, за навесными светофорами, красить перила, расчищать территории от кустарников.

Ранее стало известно, что опора Метромоста начала разрушаться в Нижнем Новгороде. Чиновники считают, что это не влияет на его грузоподъемность и безопасность. 

"