Posted 16 февраля 2023,, 11:53

Published 16 февраля 2023,, 11:53

Modified 16 февраля 2023,, 11:55

Updated 16 февраля 2023,, 11:55

Детского тренера поймали на наркоторговле в Нижнем Новгороде

16 февраля 2023, 11:53

Детскому тренеру дали 5 лет «строгача» за наркоторговлю в Нижнем Новгороде

Суд огласил приговор по делу детского тренера по плаванию, которого обвинили в продаже наркотиков в Нижнем Новгороде. Ему назначили наказание в виде пяти лет в колонии строгого режима, сообщается в сюжете «Кстати».

Александр Гусев уверяет, что в наркоторговцы его завербовали, воспользовавшись его психологическим состоянием, вызванным увольнением с работы, уходом девушки и болезнью матери. По словам мужчины, в соцсетях ему стал писать незнакомец с предложением о подработке — нужно было отнести сверток в указанное место.

Сначала мужчина отказался, но после давления со стороны вербовщика все-таки согласился, пожелав получить быстрые деньги. При выполнении задания нижегородец понял, что за ним следит полиции, поэтому сбежал, бросив свою машину.

Затем он сам пришел в отделение и во всем сознался, на него завели дело. После Гусев стал развешивать листовки по городу, в которых говорилось о борьбе с наркотиками, а также писал статьи в социальных сетях на эту тему.

На последнем заседании нижегородец рассказал, что его матери стало хуже, начались осложнения. Ей нужно по несколько раз в день делать перевязки и кормить ее через специальный шприц, при этом ухаживать за ней некому кроме сына. Молодой человек подчеркнул, что лишение его свободы «повлечет самые печальные последствия».

Несмотря на это мужчине дали пять лет «строгача». Адвокат назвала приговор в данной ситуации «очень хорошим» и отметила, что обычно по этой статье дают от 10 лет лишения свободы. По словам защитника, суд учел общественную деятельность Гусева.

"