Posted 15 февраля 2023,, 15:00

Published 15 февраля 2023,, 15:00

Modified 15 февраля 2023,, 15:02

Updated 15 февраля 2023,, 15:02

Министр извинился перед нижегородцами

15 февраля 2023, 15:00

Ремонт детской поликлиники в Лысковской ЦРБ завершится в 2023 году

Ремонт детской поликлиники в Лысковской ЦРБ завершится в 2023 году. О том, как продвигаются работы в медицинском учреждении, рассказал глава минздрава Нижегородской области Давид Мелик-Гусейнов.
«Здесь будут жить здоровье и радость. Именно такую доброжелательную концепцию выбрали для Лысковской поликлиники при ЦРБ. Начали с детского отделения», — написал чиновник в своем Telegram-канале.

По его словам, в лечебном заведении идет масштабный ремонт. По этой причине прием приходится проводить в стесненных условиях. «Приносим извинения за временный дискомфорт», — добавил министр.

Ремонтные работы в детской поликлинике должны завершиться уже в этом году. Затем планируется обновить отделение для взрослых, фасады и стационар.

Кроме того, в ЦРБ идет активный набор медицинских специалистов. По словам главы ведомства, для них создадут программы поддержки. Также в медицинском учреждении появятся зоны комфортного пребывания для пациентов из районов с технологичным гардеробом, информационной галереей, медицинской библиотекой и кафетерием.

«Надо быть смелее в своих планах. Уверен, что яркие идеи могут также стать и точкой притяжения как для специалистов, так и для тех, кто здоров и хочет сохранить свое здоровье», — заявил Мелик-Гусейнов. 
"