Posted 14 февраля 2023,, 16:20

Published 14 февраля 2023,, 16:20

Modified 14 февраля 2023,, 16:22

Updated 14 февраля 2023,, 16:22

Необычные находки обнаружены на месте IT-кампуса

14 февраля 2023, 16:20

Проектные работы завершились на всех площадках нижегородского IT-кампуса

На всех площадках IT-кампуса в Нижнем Новгороде завершились проектные работы. Об этом NewsNN сообщили в пресс-службе правительства Нижегородской области.

Также на территории памятника археологии федерального значения Городище «Городок», чью территорию затрагивает кампус, уже провели изыскания, в ходе которых обнаружили больше двух тысяч индивидуальных находок и около 120 тысяч массовых.

И в районе Больших Оврагов, и в районе проспекта Гагарина закончились работы по освобождению земельных участков от обременений прав третьих лиц.
По территориям на улицах Большие Овраги и Дальняя, а также по проспекту Гагарина в текущем году внесли изменения в правила землепользования и застройки. Расчищены территории на площадке по улице Большие Овраги.

Утвердить проект планировки территории в районе улицы Большие Овраги и улицы Дальняя планируют до конца марта 2023 года. При этом часть земельных участков, находившихся в региональной собственности, уже передали концессионеру под строительство.

Также в рамках подготовительного этапа заключены договоры на присоединение к сетям электроснабжения и теплоснабжения, а также к водоснабжению. Сейчас идет работа по согласованию трасс будущих коммуникаций.

"