Posted 13 февраля 2023,, 08:10

Published 13 февраля 2023,, 08:10

Modified 13 февраля 2023,, 08:17

Updated 13 февраля 2023,, 08:17

Нижегородский замгубернатора нашел новую работу

13 февраля 2023, 08:10

Андрей Бетин покинул пост замгубернатора Нижегородской области из-за новой работы

Андрей Бетин покинул пост замгубернатора Нижегородской области. Он перешел на новую работу, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Теперь Бетин занимает пост ректора Мастерской управления «Сенеж» президентской платформы «Россия — страна возможностей». Назначение состоялось сегодня, 13 февраля. Нового руководителя представили коллективу.

Отметим, что в Нижегородской области Бетин отвечал за эффективность госуправления и кадровую политику, курировал КУПНО. Губернатор Глеб Никитин пожелал ему успехов на новом месте.

«В нашей региональной команде Андрей Бетин работает с самого начала, более 5 лет. За это время он стал по-настоящему своим для Нижегородской области и искренне полюбил регион, переживает за него», — подчеркнул глава региона.

Он добавил, что под управлением Бетина команда блока областного правительства занималась реализацией ряда национальных проектов и реализовывала масштабные инициативы. Все эти проекты актуальны до сих пор.

«Уверен, что навыки и компетенции, полученные Андреем Бетиным в регионе, будут крайне полезны и на его новом месте работы, а наше сотрудничество с президентской платформой обязательно будет укрепляться», — заявил Никитин.

Кстати, на новой работе Бетин будет совмещать должности ректора Мастерской управления «Сенеж» и гендиректора АНО «Россия — страна возможностей». Он признался, что возглавить «Сенеж» для него большая часть и профессиональный вызов.

«На сегодняшний день в регионах уже есть огромное количество лучших практик в кадровой сфере, бережливом производстве, работе с сообществами. Собрать их в единую базу и обеспечить тиражирование – наша задача. Уверен, что уже в ближайшей перспективе «Сенеж» сможет конкурировать с мировыми школами государственного управления», – сказал он.
"