Posted 10 февраля 2023,, 14:54

Published 10 февраля 2023,, 14:54

Modified 10 февраля 2023,, 14:56

Updated 10 февраля 2023,, 14:56

Нижегородский рэпер избежал наказания за стриптиз у памятника

10 февраля 2023, 14:54

Рэперу назначили трое суток ареста за раздевание у памятника в Павлове

Рэпера из Павлова, который снял клип голышом возле памятника, не стали штрафовать. Ему назначили трое суток административного ареста, говорится в документах на сайте Павловского районного суда.

Заседание состоялось 3 февраля. Обвиняемый в мелком хулиганстве нижегородец пояснил судье, что является блогером и музыкантом. По его словам, целью раздевания возле памятника Павлу Перевозчику явилось привлечение внимания к своему творчеству и ответ хейтерам.

В действиях 22-летнего исполнителя с ником Dat Ru$$ian суд усмотрел нарушение общественного порядка и проявление явного неуважения к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью.

Несмотря на раскаяние рэпера суд не смог проигнорировать факт демонстративности и осознанности выбора места и времени административного правонарушения, которое впоследствии получило общественный резонанс.

По этой причине Кириллу Стребкову назначили наказание в виде административного ареста. Судья отметил, что менее строгие меры не позволили ли бы предупредить совершения новых правонарушений блогером и другими гражданами.

Напомним, парень записал клип голышом возле памятника в Павлове в декабре 2022 года. Тогда правоохранители заявили, что рэперу за это грозит штраф от 30 до 100 тысяч рублей. Сам исполнитель из-за волны хейта уехал на время в Нижний Новгород.

"