Posted 9 февраля 2023,, 11:52

Published 9 февраля 2023,, 11:52

Modified 9 февраля 2023,, 11:54

Updated 9 февраля 2023,, 11:54

Нижегородский политик обратился к мэру с наболевшим вопросом

9 февраля 2023, 11:52

Егоров попросил мэра снизить стоимость платных парковок в Нижнем Новгороде

Зампред Заксобрания Нижегородской области Владислав Егоров обратился к мэру Юрию Шалабаеву и попросил снизить стоимость платных парковок. Об этом сообщается на сайте местного отделения КПРФ.

В своем обращении Егоров указал, что использование муниципального имущества, содержащегося за счет средств налогоплательщиков, для извлечения прибыли неприемлемо. По этой причине он предложил внести ряд изменений.

Так, зампред ЗСНО считает, что нужно приостановить работу уже введенных платных парковочных пространств в городе до введения в эксплуатацию достаточного количества бесплатных альтернативных парковок возле Московского вокзала, станций метро, туристических мест и т. д. 

Вместе с этим Егоров предлагает уменьшить тариф на платные парковки (60 рублей/час), называя его завышенным. По его мнению, важно увеличить режим бесплатной работы таких стоянок с 15 до 30 минут, а также ввести постоплату в течение 1-2 суток после оказания услуги.

Кроме того, мэра попросили установить дифференцированный тариф на парковку в зависимости от места расположения парковочных пространств (в размере от 20 до 45 рублей/час), а также в зависимости от времени пользования стоянкой. Активисты предлагают, например, ограничить дневную стоимость парковки шестью часами ее использования. 

"