Posted 9 февраля 2023,, 14:39

Published 9 февраля 2023,, 14:39

Modified 10 февраля 2023,, 08:53

Updated 10 февраля 2023,, 08:53

Ребята обожглись. Названа возможная причина травматизации рабочих в Нижнем Новгороде

9 февраля 2023, 14:39

Взрыв на нижегородской стройплощадке мог произойти из-за курения

Двое рабочих пострадали на стройке жилого комплекса в Нижнем Новгороде 9 февраля. Корреспондент NewsNN посетил место происшествия и узнал подробности.

Травматическое происшествие случилось на строительной площадке в Ленинском районе Нижнего Новгорода. Из-за него пострадали двое рабочих: 31 и 22 лет. Один из них находится в реанимации в тяжелом состоянии.

На место происшествия оперативно прибыли сотрудники прокуратуры. Следом за ними приехали полицейские. Сотрудники МВД от комментариев на месте происшествия отказались.

«Пожалуйста, за всеми комментариями обращайтесь в пресс-службу ГУ МВД», — сказал, проходя на стройплощадку один из полицейских.

Стройплощадка оказалась закрытой. Внутрь корреспондента NewsNN не пустили. Однако журналист обошел стройку по периметру забора и заметил, что сотрудники полиции и ответственные за стройку лица собрались в бытовке рядом со входом. Неподалеку один из полицейских изучал почву и делал пометки.

Один из работников анонимно рассказал корреспонденту NewsNN, что сильного взрыва на площадке не было. При этом травмы строители получили, находясь на земле. По словам собеседника, не исключена версия, по которой сами рабочие могли быть причастны к происшествию.

«Ребята обожглись. Курить может выходили. Одного уже из больницы отпустили. Второй, говорят, сильно. Обожглись они на земле. Ничего тут не взорвалось. Вы представьте, что было бы, если бы был взрыв. Тут уже прокуратура приехала. Все как положено. Сотрудники все обсуждают», — отметил он. 

От дальнейших комментариев рабочие со стройки отказались, ссылаясь на то, что не видели момент происшествия и не знают, что произошло.

На данный момент один из пострадавших находится в ожоговом центре ПИМУ. Ему провели противошоковую терапию. Состояние пострадавшего мужчины тяжелое. Что касается второго мужчины, то он будет получать лечение амбулаторно.

 

"