Posted 8 февраля 2023,, 06:26

Published 8 февраля 2023,, 06:26

Modified 8 февраля 2023,, 06:28

Updated 8 февраля 2023,, 06:28

Магнитные бури в Нижнем Новгороде в феврале 2023 года

Синоптики спрогнозировали магнитные бури в Нижнем Новгороде

8 февраля 2023, 06:26
Фото: 1MI
Магнитные бури в Нижнем Новгороде в феврале 2023 года
«Лаборатория солнечной астрономии» составила расписание магнитных бурь в Нижнем Новгороде в феврале. В такие дни метеозависимые люди могут жаловаться на плохое самочувствие. А остальным гражданам рекомендуется воздержаться от физических и эмоциональных перегрузок.

Календарь магнитных бурь

В феврале магнитных бурь в Нижнем Новгороде не ожидается. Небольшой подъем магнитной активности прогнозируется 8 и 10 февраля, 18 и 19 февраля, 23–24 февраля и 27 февраля, но до магнитной бури дойти не должно. Ближайший повышенный геомагнитный фон в Нижнем Новгороде прогнозируют не раньше 6 марта, но даже он не дотянет до показателя G1 — слабая буря.

По данным сайта Gismeteo, в ближайшие две недели в Нижнем Новгороде также не ожидается никаких магнитных бурь. Все дни в атмосфере над городом будут наблюдаться лишь небольшие возмущения, которые никак не должны влиять на самочувствие жителей.

Согласно календарю, составленному с помощью спутниковых систем, в целом на планете в отдельных районах ожидаются магнитные бури, связанные с активностью Солнца. Они прогнозируются 7–13 февраля, 18 февраля, с 22 по 24 февраля и 27–28 февраля. Даты совпадают с теми, которые указаны в графике «Лаборатории солнечной астрономии», но в Нижнем Новгороде магнитные колебания в атмосфере не должны достичь опасных для здоровья значений.

Реакции на магнитную бурю

В дни повышенной геомагнитной активности метеозависимые нижегородцы могут испытывать головную боль, повышенную утомляемость, раздражительность, высокое артериальное давление, слабость, тошноту и сонливость. Поэтому стоит помнить о неблагоприятных природных катаклизмах и поберечь свой организм от переутомления в особо «неспокойные» дни.

Как пережить магнитную бурю

В дни повышенной геомагнитной активности старайтесь больше гулять на свежем воздухе и хорошенько высыпаться. Лучше отказаться от кофе и заменить его на травяной чай. Вечером можно принять расслабляющую ванну.

Не перегружайте себя работой и не участвуйте в конфликтах — поберегите здоровье. Людям с хроническими заболеваниями нужно быть готовыми к ухудшению самочувствия и держать под рукой необходимые лекарства. 

"