Posted 8 февраля 2023,, 06:56

Published 8 февраля 2023,, 06:56

Modified 8 февраля 2023,, 06:58

Updated 8 февраля 2023,, 06:58

Опасную собаку поймали в нижегородском поселке

8 февраля 2023, 06:56

Напавшую на ребенка собаку отловили на Бору

Собаку, которая покусала ребенка в поселке Октябрьском на Бору, отловили. Об этом NewsNN рассказали в пресс-службе администрации города.

В администрации уточнили, что в настоящее время отловом безнадзорных животных занимается ГБУ НО «Государственное ветеринарное управление Бора». Руководство учреждения активно переписывалось с жителями в соцсетях по данной проблеме. В итоге собаку удалось поймать.

Специалисты Госветуправления в свою очередь добавили, что уже не раз отлавливали эту собаку по кличке Машка, увозили и выпускали очень далеко от поселка Октябрьский. Однако животное каждый раз возвращалось.

«Собака не молодая, побитая жизнью и людьми. Поэтому она не доверяет практически никому. Чтобы поймать ее, пришлось провернуть целую спецоперацию», — рассказали в ведомстве.

Сейчас собака находится на карантине в госветуправлении. После этого ее вакцинируют от бешенства. Что будет дальше — неизвестно. Животное нельзя усыпить, так как это противозаконно. Поэтому специалисты хотят найти собаке хозяина, который сможет содержать ее строго в вольере без выгула. К поводку и ошейнику она не приучена.

Напомним, что пострадавшей от укусов собаки девочке назначили уколы, курс минимум из шести штук. Также животное не раз нападало и на других жителей.

"