Posted 7 февраля 2023,, 08:36

Published 7 февраля 2023,, 08:36

Modified 7 февраля 2023,, 08:37

Updated 7 февраля 2023,, 08:37

Депутаты Мосгордумы решили спасти нижегородскую деревню при помощи фейковых страниц

Нижегородскую деревню спасают ботами

7 февраля 2023, 08:36
Фото: 1MI

Депутаты Мосгордумы решили спасти нижегородскую деревню при помощи фейковых страниц

Депутаты Мосгордумы решили добиться строительства дороги к крохотной деревне Курилиха в Нижегородской области. Правда, для этих целей, как выяснил NewsNN, они решили использовать фейковые страницы и накрутки.

По данным за 2010 год, в Курилихе проживало всего 10 человек. К населенному пункту не было и нет нормальной дороги, и этот вопрос неожиданно стал волновать московских депутатов.

Первой о спасении нижегородской деревни заговорила телеведущая и депутат Мосгордумы Наталия Метлина. Оказалось, что у нее в Курилихе находится семейное имение, и та захотела добиться строительства асфальтированной дороги за счет проекта инициативного бюджетирования «Вам решать».

Метлина на своей странице отметила, что государство профинансирует тот проект, за который проголосует большинство. По этой причине она попросила своих подписчиков поддержать его в соцсетях. На самом же деле голосование будет проводиться только в марте и только на специальном сайте. 

Публикация на сегодняшний день собрала уже 1,5 тысячи лайков. Пользователи в социальных сетях заметили, что под этим постом также отметились такие депутаты, как Елена Кац, Мария Киселева, Александр Козлов и другие. При этом большинство страниц, с которых ставились лайки, оказались ботами, купленными на сайте по накрутке.

"