Posted 7 февраля 2023,, 12:21

Published 7 февраля 2023,, 12:21

Modified 7 февраля 2023,, 12:23

Updated 7 февраля 2023,, 12:23

Нижегородский парк благоустроили с дефектами

7 февраля 2023, 12:21

Генподрядчику дали три года на устранение недостатков в нижегородской «Швейцарии»

В арбитражном суде продолжается разбирательство между ГлавУКС и АО «Группа компаний ЕКС», выступавшим генподрядчиком по благоустройству парка «Швейцария» в Нижнем Новгороде. Оказалось, что некоторые работы заказчик считает некачественно выполненными. Об этом NewsNN сообщили в городском депстрое.

В ведомстве пояснили, что работы по благоустройству были выполнены в полном объеме в установленный контрактом срок. Однако в процессе эксплуатации объекта заказчик и администрация парка заметили недостатки проведенных работ.

Дефекты были выявлены на дорожно-тропиночной сети, на сетях наружного освещения, на ограждении парка. Также подрядчик допустил недочеты при работе с некапитальными зданиями. Теперь муниципальный заказчик требует, чтобы генподрядчик устранил недостатки. На их ликвидацию у АО «Группа компаний ЕКС» есть три года. 

Напомним, следствие полагает, что при работах по благоустройству в парке «Швейцария» было украдено более 40 млн рублей. Осенью прошлого года фигуранты дела были арестованы, а позднее одного из них выпустили из СИЗО.

"