Posted 6 февраля 2023,, 15:15

Published 6 февраля 2023,, 15:15

Modified 6 февраля 2023,, 15:16

Updated 6 февраля 2023,, 15:16

Названы победители премии «Агроинвестор года — 2022»

6 февраля 2023, 15:15
В Москве состоялась церемония награждения лауреатов III ежегодной национальной премии в сфере сельского хозяйства и продовольствия «Агроинвестор года — 2022».

Церемония в особняке на Волхонке проводилась в присутствии представителей Минсельхоза, владельцев и руководителей ведущих предприятий АПК и фермерских хозяйств России.

В 2022 году на премию претендовали десятки номинантов: как агрохолдинги с многомиллиардными оборотами, так и небольшие фермерские хозяйства, однако всех их объединило одно:  стремление к развитию и процветанию не только собственного бизнеса, но и страны.

Экспертный совет премии и редакция «Агроинвестора» поблагодарили всех участников за представленные практики, проекты и достижения. Лучшие из номинантов вошли в число 19 финалистов. Человека года в агропромышленном комплексе выбирали открытым общественным голосованием на сайте премии.

Инна Ганенко, главный редактор журнала «Агроинвестор», заявила, что прошедший год оказался сложным для всех предприятий России, поэтому аграриям тоже приходилось адаптироваться к работе в новых условиях, но, несмотря ни на что, они сумели нарастить объемы производства сельхозпродукции, установить новые рекорды, открыть для себя новые рынки. Премия «Агроинвестор года», по словам Ганенко, должна в очередной раз подчеркнуть важность агропромышленного комплекса, обозначить важность роли сельского хозяйства для экономики в целом. В завершение своего выступления Инна Ганенко поблагодарила всех, кто подал заявки на участие в премии. Она выразила сожаление, что условия премии обязывают выбирать победителей, хотя, безусловно, все производители продукции АПК достойны самых высоких наград.

В ходе встречи были объявлены 19 победителей в девяти номинациях 2022 года. Полный список лауреатов опубликовали на сайте премии. Цель мероприятия — популяризация современного предпринимательства в АПК, выявление эффективных моделей ведения бизнеса и привлечение внимания к наиболее ярким проектам, предпринимателям и руководителям сельскохозяйственных компаний.

Медиахолдинг 1MI стал информационным партнером премии.



"