Posted 1 февраля 2023,, 13:40

Published 1 февраля 2023,, 13:40

Modified 20 февраля, 20:26

Updated 20 февраля, 20:26

РГГУ проверяет студента, который написал диплом посредством нейросети

1 февраля 2023, 13:40
Студент московского университета раскрыл способ, как написать диплом при помощи нейросети ChatGPT за сутки. В связи с этим в РГГУ проводится проверка. Об этом рассказал Telegram-канал «Осторожно, новости».

Александр учился на кафедре управления. Он благополучно защитил работу «Теоретические аспекты управления современной организацией», после чего поделился информацией о том, что диплом писал не самостоятельно. За него это сделала нейросеть компании OpenAI, пишет Общественная служба новостей.

По словам студента, в течение 11 часов он собрать первую версию диплома. После некоторых правок от научного руководителя молодой человек доработал ее посредством ChatGPT. Поскольку нейросеть работает на английском языке, Александр перевел текст с помощью онлайн-переводчика и сдал работу.

При проверке работы установлено 82% уникальности, поэтому на защите он получил удовлетворительную оценку.

Александр отметил, что ему понравился полученный опыт. О своих переживаниях по этому поводу он описал в твиттер-треде, который распространился в сети. В РГГУ объявили, что расследуют данное событие и сообщат о принятом решении в ближайшие дни.

"