Posted 27 января 2023,, 12:12

Published 27 января 2023,, 12:12

Modified 27 января 2023,, 12:14

Updated 27 января 2023,, 12:14

Правила исчисления зарплаты госслужащих утвердили в Нижегородской области

Как рассчитывают зарплату нижегородским госслужащим

27 января 2023, 12:12
Фото: 1MI

Правила исчисления зарплаты госслужащих утвердили в Нижегородской области

Правила исчисления денежного содержания госслужащих утвердили в Нижегородской области. Указ и.о. губернатора Андрея Гнеушева размещен на официальном интернет-портале правовой информации.

Так, правила определяют расчет зарплаты гражданских служащих при ежегодном оплачиваемом отпуске, получении допобразования, нахождении в командировке и отстранении от замещаемой должности госслужбы по основаниям, предусмотренным ч. 2 ст. 32 ФЗ № 79. В этих случаях, в том числе, выплаты (оклад+премии) идут за весь соответствующий период как за фактически отработанное время. 

Размер зарплаты на период отпуска рассчитывается путем деления исчисленного денежного содержания на 29,3 (среднемесячное число календарных дней в году) и умножения на число календарных дней отпуска.

Также правилами регулируются выплаты компенсации части ежегодного отпуска, превышающей 28 календарных дней, компенсации за неиспользованные отпуска, выплачиваемой при прекращении или расторжении служебного контракта и др. В этих случаях, например, размер зарплаты считается путем деления исчисленного денежного содержания на 29,3 и умножения на число подлежащих замене неиспользованных календарных дней отпуска.

Уточняется, что правила начали действовать с 1 января. С полным списком можно ознакомиться здесь. Документ не распространяется на служащих, для которых введен особый порядок оплаты труда.

"