Posted 26 января 2023,, 12:42

Published 26 января 2023,, 12:42

Modified 26 января 2023,, 13:00

Updated 26 января 2023,, 13:00

Тинькофф расширил бюджет стипендиальной программы до 60 миллионов рублей

26 января 2023, 12:42
Тинькофф объявил о расширении ежегодной стипендиальной программы, созданной для поддержки талантливых студентов российских вузов. По новым правилам число участников увеличивается в 2,5 раза, то есть стипендию получат 200 студентов.

Теперь общий бюджет программы составит около 60 миллионов рублей. Программа Тинькофф действует и в Нижегородской области.

В расширенную программу теперь попадают также иностранные студенты - учащиеся вузов России.

Стипендиальная программа Тинькофф является одной из самых крупных негосударственных стипендий в стране. Ежегодная программа традиционно включала в себя два трека: “Разработка” и “Аналитика”. В этом году к ним добавилась “Информационная безопасность”. В современных реалиях обеспечение безопасности данных является одним из самых актуальных и востребованных направлений в технологических компаниях любых отраслей, в том числе финансовой.  

Главный критерий, который будет учитываться при рассмотрении заявок, - это выдающаяся академическая успеваемость студента. Также большим преимуществом является участие кандидата в олимпиадах всероссийского и международного уровня, призовые места в чемпионатах по программированию и хакатонах. Дополнительным плюсом станут публикации и участие в научных конференциях, работа над собственными проектами по разработке и другие инициативы. 

Претендовать на получение стипендии могут студенты очной формы обучения бакалавриата, специалитета и магистратуры любых вузов Российской Федерации. 

Кроме ежемесячной выплаты в размере 25 тысяч рублей, стипендиаты получают отложенный оффер на стажировку или работу в Тинькофф после окончания стипендии.  

Все участники программы присоединяются к сообществу талантливых российских студентов. Это дает много возможностей для профессионального роста студента. Во-первых, он получает поддержку от опытного ментора-наставника из Тинькофф. Кроме того, стипендиату предоставляют доступ к закрытым мероприятиям и образовательным материалам компании: курсам, лекциям и базам знаний. 

Подать заявку можно на сайте Тинькофф Образования до 23 апреля. Для участия кандидаты должны пройти отборочные испытания по ряду дисциплин в онлайн-режиме. Также их ждет интервью с членами оргкомитета. 

Выбирать финалистов стипендиальной программы будут члены экспертного совета, в который войдут топ-менеджеры Тинькофф, известные предприниматели сферы IT-индустрии, а также представители научных, образовательных и общественных организаций.

"