Posted 19 января 14:11
Published 19 января 14:11
Modified 19 января 14:13
Updated 19 января 14:13
Как передает Общественная служба новостей, наибольшее число полученных кредитов на одного россиянина зафиксировано в возрастном диапазоне от 25 до 30 лет (2,6 кредита). Наименьшая величина наблюдается среди людей старше 65 лет (1,8 кредита).
Согласно данным статистики, в среднем наибольшее количество розничных кредитов на одного человека в регионах РФ в декабре минувшего года замечено в Ханты-Мансийском АО ‐ 2,4 кредита. Минимум кредитов оформляются в Чечне, Крыму Ингушетии, Севастополе и Дагестане.
Если сравнивать тот же период прошлого года повышение величины среднего количества кредитов на россиянина (+0,1) продемонстрировали 19 регионов России. В перечень попали Московская и Ленинградская области, Красноярский и Ставропольский края, Ханты-Мансийский и Ямало-Ненецкий АО. В других регионах показатели остались неизменными.
По словам директора по маркетингу НБКИ Алексея Волкова, санкционная политика в отношении России не оказала значительного воздействия на сферу розничного кредитования. Процесс выдачи кредитов был быстро восстановлен, несмотря на слабую активность россиян.