Posted 11 января 2023,, 10:01

Published 11 января 2023,, 10:01

Modified 11 января 2023,, 10:03

Updated 11 января 2023,, 10:03

Росприроднадзор планирует разобраться со смогом и едким запахом в нижегородском ЖК

Росприроднадзор заинтересовался едким смогом в Сормове

11 января 2023, 10:01
Фото: 1MI

Росприроднадзор планирует разобраться со смогом и едким запахом в нижегородском ЖК

Межрегиональное управление Росприроднадзора по Нижегородской области и Республике Мордовия начало предварительную проверку по факту загрязнения воздуха в сормовском ЖК «Корабли». Об этом NewsNN рассказали в пресс-службе ведомства.

Специалисты управления сообщили, что жалоб от жителей к ним не поступало, данных об аварийных и залповых выбросах за последнее время не зафиксировано. Между тем уполномоченным органом по вопросу предотвращения неблагоприятного воздействия загрязнения атмосферного воздуха на здоровье населения является областное управление Роспотребнадзора. 

«Со своей стороны специалисты Росприроднадзора на основании поступившей от Вас информации проводят предварительную проверку фактов, по результатам которой будет принято решение о дальнейших действиях управления в рамках имеющихся полномочий», — добавили в ведомстве.

Напомним, что ранее одна из нижегородок создала петицию, в которой пожаловалась на серый смог и едкий запах в ЖК «Корабли». Женщина рассказала, что по вечерам глаза начинают слезиться от дыма, также появляется кашель. По одной из версий, воздух загрязняется от неправильной утилизации отходов жителями частного сектора. В связи с этим нижегородка попросила провести проверку по данному факту

"