Posted 10 января 2023,, 11:07

Published 10 января 2023,, 11:07

Modified 10 января 2023,, 11:13

Updated 10 января 2023,, 11:13

Кировчанин в мороз отправился пешком в Нижний Новгород

Кировчанин отправился пешком в Нижний Новгород на работу

10 января 2023, 11:07
Фото: 1MI

Кировчанин в мороз отправился пешком в Нижний Новгород

Житель Кирова во время лютых морозов отправился пешком в Нижний Новгород ради того, чтобы устроиться на работу в храм. Об этом рассказали представители отряда «Лиза Алерт» в соцсети «ВКонтакте».

В поисковой организации пояснили, что волонтеры встретились с мужчиной 7 января, когда он двигался по трассе Советск-Нижний Новгород. Он представился Василием и сообщил, что идет в приволжскую столицу, поскольку хочет работать в церкви.

По словам волонтеров, путешественник был одет очень легко, совсем не по погоде. У него при себе не было денег или хотя бы мобильного телефона. Представители отряда помогли мужчине отогреться при помощи чая, накормили его, а также нашли ему место на ночь в гостинице, дали теплую шапку и варежки. А утром Василий ушел, заявив, что ему необходимо двигаться дальше. 

Волонтеры отряда «Лиза Алерт» попросили всех, кто встретит данного гражданина на трассе, помочь ему, например, подвезти или немного обогреть. 

Сообщалось, что житель Семенова дошел до Нижнего Новгорода пешком, чтобы избавиться от депрессии. А позднее он отправился своим ходом в Рязань. 

"