Posted 9 января 2023,, 15:23

Published 9 января 2023,, 15:23

Modified 9 января 2023,, 15:25

Updated 9 января 2023,, 15:25

Ночевала на вокзале: власти дадут денег нижегородке

9 января 2023, 15:23

Власти пообещали выдать нижегородке компенсацию за сгоревшее жилье

Жительнице Нижнего Новгорода, квартира которой полностью сгорела в начале декабря 2022 года, окажут финансовую помощь после обращения корреспондента NewsNN к городским властям. Об этом сообщили в администрации Канавинского района.

Нижегородка Анна Ламина обратилась к NewsNN с просьбой придать огласке беду, в которую она попала. Квартира женщины полностью выгорела из-за неисправной проводки. 

Ламина была вынуждена временно переехать к подруге. Одну ночь нижегородке, трудящейся на двух работах, пришлось провести на вокзале, чтобы утром хоть немного выспавшейся и незамерзшей отправиться на службу в медучреждение.

Позже женщине дали комнату в маневренном фонде, где, с ее слов, не было даже кровати. На ремонт жилья у Ламиной нет ни физических, ни материальных возможностей. 

В администрации сообщили, что уведомлены о ситуации, в которую попала нижегородка и готовы оказать ей материальную помощь, для получения которой нужно написать заявление.

Женщина поблагодарила редакцию NewsNN за поддержку и сказала, что 10 января пойдет на прием в администрацию. Она пока не знает, сколько денег выделят власти, но надеется, что сумма хоть частично покроет расходы на вывоз мусора и демонтаж сгоревших конструкций.  

"